• Методическая работа

Стажировочная площадка «Формирование современной цифровой образовательной среды школы»

В сентябре 2021 года на базе базовой школы МБОУ «Сатинская СОШ» и Сампурского филиала МБОУ «Сатинская СОШ» созданы стажировочные площадки  «Формирование современной цифровой образовательной среды школы» на основании распоряжения администрации Сампурского района Тамбовской области от 01.09.2021 №365-р «Об открытии стажировочной площадки по формированию цифровой образовательной среды» и  решения конференции педагогических работников от 27.08.2021 года, а также в целях дальнейшего развития инновационной деятельности в школе.

Важнейшим средством повышения профессионального мастерства учителей, связующим в единое целое всю систему работы школы, является методическая работа.  Роль методической работы школы значительно возрастает в современных условиях  в связи с необходимостью рационально, оперативно и творчески использовать новые методики, приемы и формы обучения и воспитания.

Главными звеньями в структуре методической службы школы являются методические объединения и методический совет.

Деятельность методического совета регламентируется документами:

—         положением о методическом совете школы;

—         годовым планом работы.

В школе функционируют следующие  методические объединения:

• учителей начальных классов (Сатинский куст)
    • учителей начальных классов (Сампурский куст)
    • учителей начальных классов (Ивановский куст)
    • учителей математики (Сатинский куст)
    • учителей математики (Сампурский куст)
    • учителей математики (Ивановский куст)
    • учителей русского языка и литературы (Сатинский куст)
    • учителей русского языка и литературы (Сампурский куст)
    • учителей русского языка и литературы (Ивановский куст)
    • учителей биологии
    • учителей географии