• Всероссийская олимпиада школьников

Всероссийская олимпиада школьников — крупнейшее интеллектуальное соревнование, в котором ежегодно принимают участие более 6 млн школьников. Олимпиада проводится в четыре этапа (школьный, муниципальный, региональный и заключительный) по 24 предметам. Участником школьного этапа может стать любой желающий учащийся 4−11 классов. Победители и призеры заключительного этапа имеют право поступления в вузы без вступительных испытаний.

Всероссийская олимпиада школьников ежегодно проводится по 24 предметам.

В соревновании четыре этапа:

● школьный

● муниципальный

● региональный

● заключительный

Чтобы попасть на каждый следующий этап, нужно преодолеть порог баллов, который устанавливается организаторами олимпиады.

В школьном этапе может участвовать любой желающий, начиная с 5 класса (по русскому языку и математике – с 4 класса). Муниципальный этап проводится для учащихся 7 – 11 классов, в региональном и заключительном этапах могут участвовать школьники 9 – 11 классов.

Муниципальный этап

Школьный этап