• Лица дружбы

Федеральный проект «Лица дружбы»

Проект «Лица дружбы» стартовал в 2023 году, он направлен на активное вовлечение школ Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей в российское образовательное и культурное пространство. Цель проекта – наладить контакты между учебными заведениями в новых субъектах и другими школами России, обеспечить возможности для общения учеников и педагогов.

«Лица дружбы» – это уникальный проект, объединяющий ребят из разных регионов нашей большой страны. Он дает возможность школьникам из Донецкой и Луганской народных республик, из Запорожской и Херсонской областей не только познакомиться со своими ровесниками, но и реализовать совместные образовательные проекты и творческие программы, воплотить в жизнь важные начинания. География проекта продолжает расширяться, мы видим, как за короткий срок он сплотил множество ребят.

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Сатинская средняя общеобразовательная школа» является участником данного проекта. Школа-партер в проекте — это Государственное общеобразовательное учреждение  Луганской Народной Республики «Учебно-воспитательный комплекс «Новоахтырская школа», с. Новоахтырка. сайт школы

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Сатинская средняя общеобразовательная школа» является участником данного проекта. Школа-партер в проекте —филиал «Чабановская школа" государственного общеобразовательного учреждения «Новоайдарская СШ", с. Чабановка.

Новости регионального проекта "Лица дружбы"

Нормативно-информационные материалы

Человек и природа.
    23 апреля 2024, 11:09

В рамках единого плана проекта "Лица дружбы" и практической части семинара-практикума "Формирование функциональной грамотности как приоритетная задача современного образования" в 5б классе прошел урок формирования читательской грамотности: «Человек и природа».
    Ориентирование на местности. Практическая работа..
    22 апреля 2024, 13:40

В рамках единого плана проекта "Лица дружбы" и практической части семинара-практикума "Опыт реализации содержания и форм активизации межпредметных связей для формирования функциональной грамотности" во 2-а классе был проведён урок окружающего мира по теме "Ориентирование на местности. Практическая работа."
    Тамбовская космическая орбита.
    22 апреля 2024, 13:34

В рамках единого плана проекта "Лица дружбы" в 8-9 классах филиала «Чабановская школа" ГОУ «Новоайдарская СШ" прошло  внеклассное мероприятие по теме «Тамбовская космическая орбита» по материалам МБОУ "Сатинская СОШ"..
    Буратино и карманные деньги.
    22 апреля 2024, 13:24

В рамках единого плана проекта "Лица дружбы" и практической части семинара-практикума "Формирование функциональной грамотности как приоритетная задача современного образования" учащиеся 1-4 классов  филиала «Чабановская школа" ГОУ «Новоайдарская СШ" приняли участие во  внеурочном занятии по финансовой грамотности по теме"Буратино и карманные деньги" по материалам МБОУ "Сатинская СОШ".
    Буратино и карманные деньги.
    17 апреля 2024, 20:25

В рамках единого плана проекта "Лица дружбы" и практической части семинара-практикума "Формирование функциональной грамотности как приоритетная задача современного образования" в 1б классе прошло внеурочное занятие по финансовой грамотности по теме №20 "Буратино и карманные деньги".
    Акция "Меняем конфеты на знания" ко Дню рождения числа Пи..
    15 апреля 2024, 11:48

15.4 прошла акция "Меняем конфеты на знания" ко Дню рождения числа Пи.
    Тамбовщина и космос: от уникального питания до систем жизнеобеспечения на орбите.
    12 апреля 2024, 13:11

В рамках единого плана проекта "Лица дружбы" в 10а и 11а классах 12.04.2024 прошли внеклассные мероприятия по теме «Тамбовщина и космос: от уникального питания до систем жизнеобеспечения на орбите».
    Газета "Космос".
    10 апреля 2024, 20:53

Учащиеся МБОУ "Сатинская СОШ" подготовили для своих сверстников газету с материалами ко Дню Косманавтики.
    Как накопить подростку на мечту?.
    09 апреля 2024, 19:57

09.04.2024 в филиале «Чабановская школа" ГОУ «Новоайдарская СШ" прошла финансовая игра с обучающимися «Как накопить подростку на мечту?» в рамках единого плана работы "Лица дружбы".
    Формирование глобальных компетенций на уроках и во внеурочное время.
    22 марта 2024, 18:22

22.3. прошел методический день "Формирование глобальных компетенций на уроках и во внеурочное время".