• Лица дружбы

Федеральный проект «Лица дружбы»

Проект «Лица дружбы» стартовал в 2023 году, он направлен на активное вовлечение школ Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей в российское образовательное и культурное пространство. Цель проекта – наладить контакты между учебными заведениями в новых субъектах и другими школами России, обеспечить возможности для общения учеников и педагогов.

«Лица дружбы» – это уникальный проект, объединяющий ребят из разных регионов нашей большой страны. Он дает возможность школьникам из Донецкой и Луганской народных республик, из Запорожской и Херсонской областей не только познакомиться со своими ровесниками, но и реализовать совместные образовательные проекты и творческие программы, воплотить в жизнь важные начинания. География проекта продолжает расширяться, мы видим, как за короткий срок он сплотил множество ребят.

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Сатинская средняя общеобразовательная школа» является участником данного проекта. Школа-партер в проекте — это Государственное общеобразовательное учреждение  Луганской Народной Республики «Учебно-воспитательный комплекс «Новоахтырская школа», с. Новоахтырка. сайт школы

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Сатинская средняя общеобразовательная школа» является участником данного проекта. Школа-партер в проекте —филиал «Чабановская школа" государственного общеобразовательного учреждения «Новоайдарская СШ", с. Чабановка.

Новости регионального проекта "Лица дружбы"

Нормативно-информационные материалы

Формирование глобальных компетенций на уроках и во внеурочное время.
    22 марта 2024, 18:22

22.3. прошел методический день "Формирование глобальных компетенций на уроках и во внеурочное время".
    Меняем конфеты на знания или День числа ПИ.
    21 марта 2024, 21:02

21.03 прошла акция "Меняем конфеты на знания" ко Дню рождения числа Пи.
    Живая память.
    15 февраля 2024, 18:36

#ЛицаДружбы
    Это было в Краснодоне....
    15 февраля 2024, 18:33

#ЛицаДружбы
    День защиты персональных данных.
    31 января 2024, 21:17

Материалы для проведения уроков по вопросам защиты ПД
    Школа.
    25 января 2024, 17:18

Напомним, Чабановская школа, в которой учились 56 мальчишек и девчонок, была закрыта как «малоэффективная» по воле украинских властей. Лишь вскоре после того, как Луганская народная республика вошла в состав России, в школе снова зазвучали ребячьи голоса.
    Все жалюзи установлены.
    03 января 2024, 16:21

На окна Чабановской школы Луганской Народной Республики установили жалюзи, приобретённые спонсорами из Сампурского округа
    Лучшие практики использования оборудования центра «Точка роста для формирования предметных компетенций.
    31 октября 2023, 21:09

Сегодня 31.10 на базе центра "Точка роста" состоялся Межмуниципальный методический семинар-практикум «Лучшие практики использования оборудования центра «Точка роста для формирования предметных компетенций». Прошедший в рамках Единого календаря методических образовательных событий, в работе семинара приняли участие 3 центра образования цифрового и гуманитарного профилей и центров образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» Сампурского района.
    Как накопить подростку на мечту?.
    25 октября 2023, 20:38

25.10.2023 на базе центра «Точка роста» прошла финансовая игра с обучающимися «Как накопить подростку на мечту?» в рамках единого плана работы "Лица дружбы".
    Финансовое мошенничество.
    24 октября 2023, 20:59

Неделя финансовой грамотности. • Финансовое мошенничество. • Осторожно, финансовые мошенники!