Информационно библиотечный центр кабинеты №1 и №2

Миссия информационно-библиотечного центра

Информационно–библиотечный центр МБОУ «Сатинская СОШ» предоставляет информацию, ресурсы и консультативную поддержку, способствуя социальной адаптации учащихся школы и создает условия для самообразования и развития информационной культуры личности всех участников образовательного процесса школы.

Цель: модернизация библиотеки в Информационно-библиотечный центр (ИБЦ) формирующего единую образовательную среду, способствующего информационному обеспечению образовательного процесса и обеспечивающего необходимые условия для реализации федеральных государственных образовательных стандартов (ФГОС).

Задачи:

• Повышение информационной компетентности всех участников образовательного процесса.
    • Обеспечение участников образовательного процесса качественными информационными и образовательными ресурсами.
    • Создать условия для проектной и исследовательской деятельности учащихся и педагогов, одаренных детей, детей-инвалидов в соответствии с ФГОС.
    • Внедрение в образовательный процесс гимназии электронных учебников
    • Формирование информационной культуры всех участников образовательного процесса.

Направление: эколого-краеведческое.

Решить эти задачи возможно за счет модернизации школьной библиотеки в информационно-библиотечного центра, который будет выполнять следующие функции:

• Образовательную – содействие образованию и воспитанию личности учащихся посредством предоставления информационных  ресурсов  и  услуг;  формирование  информационной культуры всех участников образовательного процесса.
    • Информационную – обеспечение доступа к информации, удовлетворение информационных потребностей учащихся, педагогов и родителей с использованием, как своих ресурсов, так и ресурсов других библиотек, сети Интернет.
    • Культурную – обеспечение духовного развития читателей, приобщение их к ценностям отечественной и мировой культуры.
    • Досуговую – содействие содержательному проведению свободного времени учащихся, создание творческой коммуникативной площадки.

Пон–пт
    Cб–вс

Читальный зал:

Пон–пт

кабинет №1
    1 компьютер библиотеркаря
    кабинет №2
    1 компьютер
    кабинет №2
    проектор, звуковая система, экран, веб - камера

Курохтина Надежда Александровна.
    Горбунова Ольга Егоровна.