Володина Ольга Александровна

Укажите уровень образования.

Высшее. В 1981 году закончила Тамбовский ордена «Знак Почёта» государственный педагогический институт, химико-биологический факультет, специальность 2106 биология,   квалификация учителя биологии.

Укажите общий стаж работы.

Укажите квалификацию.

учитель биологии

Заполните ученые степени и звания. нет

• специальность 2106 биология,   квалификация учителя биологии
    • профессиональная переподготовка  по программе «Профильное обучение на старшей ступени общего образования (биология)».

Укажите профессиональные достижения.

•  Победитель конкурса профессионального мастерства педагогических работников им. А.С. Макаренко на уровне  субъекта федерации, 2019 г.
    • Диплом I степени участника диктанта по общественному здоровью, 2020г.

Укажите повышения квалификации и переподготовка

• «Особенности и содержание образовательной деятельности по биологии в условиях реализации ФГОС», 72 часа, ТОИПКРО, 2020г.
    • «Персонализация образования в условиях цифровой трансформации в обществе», 144 часа, АОН «Платформа новая школа», 2020г.
    • «Формирование компетентности учителей биологии в области подготовки к ЕГЭ», 24 часа, ТОИПКРО , 2021г.
    • «Реализация требований обновлённых ФГОС ООО в работе учителя (для учителя биологии)» ТОИПКРО, 2022г.