В начальной школе по всей стране активно реализуется программа «Орлята России».

А вы знаете, где можно увидеть двуглавого орла? Правильно! На гербе нашей великой страны!

30 ноября в МБОУ "Сатинская СОШ" прошёл День здоровья. Тема дня"1 декабря-День борьбы со СПИДом".

30 ноября 2022 года в Петровском филиале МБОУ "Сатинская СОШ" состоялась беседа "СПИД - что это такое и чем он опасен для человека", так как 1 декабря - день борьбы со СПИДом, которую провела Ветрова Лидия Филипповна. Она рассказала, что собой представляет Вирус иммунодефицита человека, как можно заразиться, меры профилактики СПИДа, чем СПИД отличается от ВИЧ-инфекции.

26 ноября 2022 года обучающиеся и педагоги МБОУ "Сатинская СОШ" приняли участие в 9-ом математическом флешмобе MathCat на базе МБОУ "Сатинская СОШ" и Сампурского филиала МБОУ "Сатинская СОШ" в офлайн-формате.