• День IT-знаний

21 октября 2022 года прошла ежегодная профориентационная акция «День IT-знаний». Школьникам рассказали, как устроены видеотехнологии, об их создателях и применении.
    День IT-знаний.
    Мероприятие организовано по инициативе VK при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации, Российского общества «Знание», Образовательного центра «Сириус», ведущих технологических компаний и вузов. Акция «День IT-знаний» нацелена помочь школьникам найти свой путь в IT-индустрии.
    В этом году эксперты VK и других технологических компаний рассказали о видеотехнологиях: в каких сервисах, которыми мы пользуемся каждый день, они применяются, какие специалисты их создают и развивают, какие навыки необходимы для работы в этой сфере и в какие школьные предметы нужно начать погружаться уже сейчас.
    К профориентационной акции присоединились и обучающиеся 10а класса МБОУ "Сатинская СОШ".
    #день_ИТ