• Центральный банк Тамбова на улице Державинская, 28

Центральный банк Тамбова на улице Державинская, 28.
    25 октября учащиеся 10-11 классов гуманитарного профиля МБОУ "Сатинская СОШ" посетили Центральный банк Тамбова на улице Державинская, 28. Во время экскурсии ребят познакомили с историей здания в котором расположен банк. Далее ребят пригласили в музей, где был показан видеоролик об истории Банка России на Тамбовщине. Специалист банка Сычёва Елена Владимировна рассказала как отличить фальшивые деньги от настоящих, провела игру на знание внешнего вида банкнот и достопримечательностей расположенных на купюрах разного достоинства. В ходе экскурсии ребятам показали старинные и коллекционные монеты, купюры времён Петра l, Екатерины ll. В конце экскурсии Елена Владимировна ответила на вопросы ребят.
    #финансовая_грамотность
    #профориентация