• Недели без турникетов

Недели без турникетов.

Учащиеся МБОУ "Сатинская СОШ" в рамках "Недели без турникетов" акции "Билет в будущее" посетили Знаменский сахарный завод. Учащиеся познакомились с технологией производства сахара.

16 октября в рамках Всероссийского проекта "БИЛЕТ В БУДУЩЕЕ" обучающиеся МБОУ "Сатинская СОШ", посетили Знаменский сахарный завод.
    В первую очередь обучающиеся прослушали лекцию о технике безопасности и переоделись в защитную одежду – одноразовый халат, шапочку и каску. После этого ребята отправились в цех переработки свеклы.
    На производстве участники проекта узнали как происходит процесс переработки корнеплода в сахарный песок – от мойки до сгущения и кристаллизации.
    После этого посетили участок фасовки и упаковки сахара, где смогли увидеть конечный продукт, который поступает на полки магазинов.
    Познакомились со станцией дешугаризации, где происходит переработка свекловичной мелассы, которая остается после освоения корнеплода.
    По завершению экскурсии ребята получили подарки – выпускаемую сахарным предприятием продукцию и сувениры.
    Сюрпризом для ребят стала дегустация сахарной ваты.