• Шахматы

Шахматы.

Компьютерные технологии прочно вошли в нашу жизнь, проникли вовсе ее сферы. Сфера дополнительного образования не стала исключением. Как, к примеру, сделать шахматы – игру достаточно академичную – привлекательной для подрастающего поколения? Как ненавязчиво помочь увидеть ее привлекательность и глубину? Как поставить свой первый шах и мат? Обо всем этом узнают обучающиеся Сампурского филиала МБОУ «Сатинская СОШ» на занятиях по шахматам. Владимир Юрьевич Осипов, педагог по шахматам, использует нестандартный подход при обучении этой игре. Работает он с платформой Личес, занятия на которой помогают легко и непринужденно овладевать премудростями игры в шахматы.