• Урок цифры

С 16 января по 5 февраля во всех российских школах пройдёт новый урок образовательного проекта «Урок цифры», реализуемого в рамках национального проекта «Цифровая экономика».
    Урок цифры.

#УрокЦифры

Тема урока этого года — «Технологии, которые предсказывают погоду». Все уроки проходят на базе "Точка роста" Ивановского филиала МБОУ. На уроке учащиеся знакомятся с IT-профессиями в метеорологии, узнают, как происходит измерение, анализ и прогнозирование атмосферных явлений с помощью технологий, для чего нужны метеорадары и метеозонды, что делать с погрешностями в вычислениях, как происходит просеивание данных и как в этом помогает искусственный интеллект.

#ТочкаРоста#СовременнаяШкола#НацпроектОбразование#ОбразованиеВПриоритете#Минпросвещения#НациональныеПроекты#ТамбовскаяОбласть