• Мастер-класс «Геймификация и шахматы: учимся, играя»

Мастер-класс «Геймификация и шахматы: учимся, играя».
    В рамках Единого календаря методических образовательных событий 15 ноября на базе Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» МБОУ «Сатинская СОШ» состоялся Межмуниципальный методический день для руководителей и педагогов образовательных организаций Тамбовской области. Мероприятие проходило в очном формате с возможностью дистанционного подключения участников из других муниципалитетов. На мероприятии были представлены два мастер-класса и квест-игра.
    Мастер-класс «Геймификация и шахматы: учимся, играя» представил Осипов Владимир Юрьевич, педагог по шахматам центра «Точка роста» Сампурского филиала МБОУ «Сатинская СОШ». Педагог показал занятие по обучению детей игре в шахматы в рамках программы дополнительного образования и продемонстрировал, как можно с помощью цифрового сервиса «Учитесь шахматам, играя» научиться игре в шахматы. Владимир Юрьевич уверен, что любой школьник освоит игру в шахматы при обучении на основе данного ресурса.
    #ТочкаРоста #НацпроектОбразование #Образованиевприоритете #Минпросвет #НациональныеПроекты #ТамбовскаяОбласть