• Родителям Правильное питание 12 декабря

Питание учащимся льготной категории

Субсидии направляются на обеспечение бесплатного горячего питания обучающихся, получающих начальное общее образование в муниципальных образовательных учреждениях района, из расчета 73 рублей на 1 обучающегося.

Субсидии на обеспечение питанием обучающихся 5-11 классов; воспитанников групп предшкольной подготовки муниципальных общеобразовательных учреждений района распределяются администрацией района по муниципальным общеобразовательным учреждениям из расчета 20 рублей в день на 1 обучающегося, воспитанника групп предшкольной подготовки, принадлежащих к категориям, указанным в п.2.5. (Постановление Администрации района 12.01.2022 № 4).

За счет субвенций из областного бюджета на реализацию Закона Тамбовской области от 26.05.2011 № 11- З «О мерах по социальной поддержке многодетных семей в Тамбовской области» бесплатное питание предоставляется детям из многодетных семей из расчета 57 рублей в день на 1 обучающегося. В случае если стоимость питания в образовательной организации превышает 57 рублей в день, родители (законные представители) вправе доплатить до полной стоимости питания. (Постановление Администрации района 07.10.2022 № 481).

За счет средств районного бюджета предоставляется бесплатное и льготное питание:

Обучающимся, посещающим группу продленного дня, проживающим в семьях, среднедушевой доход в которых ниже величины прожиточного минимума, обучающимся из многодетных семей из расчета 10 рублей в день на 1 обучающегося. (Постановление Администрации района 12.01.2022 № 4).

Обучающимся с ограниченными возможностями здоровья, детям – инвалидам 1- 4 классов из расчета 28 рублей на завтрак в день на 1 обучающегося; обучающимся с ограниченными возможностями здоровья , детям – инвалидам 5- 11 классов из расчета 28 рублей на завтрак в день на 1 обучающегося , 73 рублей на обед в день на 1 обучающегося.

Обучающимся с ограниченными возможностями здоровья, детяминвалидам, находящимся на домашнем обучении при наличии медицинских показаний, предоставляется денежная компенсация из расчета 101 рублей в день на 1 ребенка

Тубинфицированным обучающимся 5-11 классов из расчета 40 рублей в день на 1 обучающегося в течение периода прохождения химиопрофилактики на основании справки фтизиатра. (Постановление Администрации района от 01.09.2020 № 450).