• Неделя без турникетов

В МБОУ «Сатинская СОШ» прошла акция «Неделя без турникетов». Всероссийская профориентационная акция «Неделя без турникетов» - это уникальное мероприятие.
    Неделя без турникетов.

Цель акции - повышение интереса молодёжи к различным специальностям, формирование системы ранней профессиональной ориентации и увеличение кадрового потенциала.
    Основная идея проекта заключается в том, чтобы познакомить   школьников с работой предприятий.  Особенность акции - максимальная доступность информации и возможность общения с ведущими сотрудниками и специалистами предприятий.
    Участники акции могут увидеть работу предприятий изнутри, узнать о перспективных и востребованных профессиях на рынке труда.
        «Неделя без турникетов» - это важное мероприятие, которое способствует развитию профессиональной ориентации молодёжи . Учащиеся МБОУ «Сатинская СОШ» посетили районную библиотеку, где познакомились поближе с этой специальностью, книжным фондом.

При посещении районной больницы детский врач Митина Н.А. рассказала о профессии врача, провела ребят в лабораторию, дети побывали в кабинетах, где ведется прием.

Школьникам посчастливилось попасть в ТГУ им.Державина на день открытых дверей, где для них была проведена консультация по  поступлению в ВУЗ.

А инспектор ПДН Киреева М.А. рассказала о трудностях работы полицейского,  в частности инспектора по работе с несовершеннолетними.

Каждая экскурсия была уникальна, по-своему интересна. Думаем, что акция «Неделя без турникетов» поможет детям сориентироваться в мире профессий и выбрать одну, к которой лежит душа