• Открытый региональный урок по информационной безопасности в сети Интернет

Открытый региональный урок по информационной безопасности в сети Интернет.
    25 октября 2022 года, на базе «IT-куб.Тамбов» прошел открытый региональный урок по информационной безопасности в сети Интернет. Обучающиеся 10а и 11а классов МБОУ "Сатинская СОШ" вместе с учителями информатики и классными руководителями приняли участие в уроке, в прямом эфире послушали экспертов.
    На вопросы ребят отвечала Дарья Солопова ведущий специалист-эксперт Роскомнадзора по Тамбовской области и заместитель заведующего Центра цифрового образования детей «IT-куб.Тамбов» Дмитрий Крадинов. Ребят интересовало, как определить достоверность отзывов о том или ином продукте в сети Интернет? Какие меры применяются к тем, кто использует в сети чужие персональные данные? Есть ли какие штрафы за буллинг в Интернете?
    В конце урока ребятам предложили пройти квест на закрепление полученной информации.
    Тема информационной безопасности остается одной из самых важных, цикл просветительских мероприятий по информационной безопасности продолжится, завтра пройдет встреча с читателями Центральной городской библиотеки им. Н.К.Крупской, а на следующей неделе состоится большое мероприятие для педагогов на базе «IT-куб.Котовск» - региональный форум наставничества «Обеспечение безопасности детей в сети «Интернет», где педагогам расскажут о самых современных мерах предотвращения киберугроз.
    #ITкубТамбов #тамбовскаяОбласть #образование68