• День рождения движение юных инспекторов

06 марта отмечает свой 51 день рождения движение юных инспекторов.
    День рождения движение юных инспекторов.

06 марта отмечает свой 51 день рождения движение юных инспекторов.
    В 1973 года были созданы первые отряды ЮИД, с целью формирования у детей и подростков навыков безопасного поведения на дороге и активной пропаганды правил дорожного движения среди детей.
    Ежегодно руководители и члены отряда ЮИД участвуют в акциях, смотрах, конкурсах, целью которого является воспитание законопослушных участников дорожного движения, профилактика детского дорожно – транспортного травматизма, формирование у обучающихся культуры здоровья и безопасного образа жизни.
    Мы поздравляем всех ЮИДовцев и их наставников – педагогов с праздником, желаем дальнейших успехов в развитии движения ЮИД и в работе, направленной на пропаганду безопасности дорожного движения и профилактику детского дорожно – транспортного травматизма.
    #СДнёмрождения68
    #ЮИД68