• Медиацентр в Сампурской школе: мечта? Нет, реальность!

Медиацентр в Сампурской школе: мечта?  Нет, реальность!.

Создание новых мест в образовательных организациях различных типов для реализации дополнительных общеразвивающих программ всех направленностей – одно из основных мероприятий регионального  проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование». Данное мероприятие  позволяет комплексно решить несколько задач, связанных с целями и результатами проекта, а именно:  увеличить охват детей дополнительными общеобразовательными программами;  повысить доступность дополнительного образования для различных категорий детей в соответствии с их потребностями и возможностями;  обновить методы и содержание дополнительного образования детей.
              В Сампурском районе в  рамках мероприятия по созданию новых мест в образовательных организациях различных типов в соответствии с региональным проектом «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» с сентября 2024 года на базе Сампурского филиала МБОУ «Сатинская СОШ» начнет свою работу детский медиацентр «Твой взгляд». Совсем скоро тридцать девчонок и мальчишек смогут попробовать себя в роли журналистов, режиссеров, телеведущих. Ребята создадут свой первый ролик, напишут статью в газету, снимут первый выпуск новостей! И все это в условиях, близких к профессиональной телестудии. Пока же  решаются вопросы по приобретению оборудования, подготовке помещения, педагоги проходят обучение в Региональной межведомственной школе профессионального мастерства работников системы дополнительного образования. А наши школьники готовятся к прохождению обучения в Региональной медиашколе «СМИ будущего» в рамках реализации регионального образовательного проекта «МедиаДом». Пожелаем им успеха и творческого горения!