• Формирование читательской грамотности на уроке «Портрет одного слова» с использованием оборудования центра «Точка роста"

Учитель русского языка и литературы МБОУ "Сатинская СОШ" Ветрова Елена Валентиновна провела с учащимися 6б класса мастер- класс по теме "Формирование читательской грамотности на уроке «Портрет одного слова» с использованием оборудования центра «Точка роста".
    В процессе мастер-класса была показана практическая значимость использования заданий, созданных в ресурсе web.2 LearningApps.org, позволяющих формировать читательскую грамотность учащихся на примере оборудования центра «Точка роста». Учитель выступил в роли организатора самостоятельной активной познавательной деятельности учащихся при формировании функциональной грамотности.
    В мастер-классе использовались следующие приёмы:
     создание атмосферы сотрудничества на уроках.
     Работа с интерактивными ЭОР.
     использование элементов функциональной грамотности.
     применение форм организации деятельности учащихся, как групповая работа.
     формирование выводов, на основе имеющихся данных.
    #Точка_роста