• Неделя финансовой грамотности

Неделя финансовой грамотности.
    20 октября в нашей школе стартовала Неделя финансовой грамотности. Особое внимание уделяется онлайн-урокам финансовой грамотности. Это проект Банка России для учащихся средних и общих образовательных организаций. Проект помогает ученикам из любой точки России получить равный доступ к финансовым знаниям, предоставляет возможность «живого» общения с профессионалами финансового рынка, способствует формированию принципов ответственного и грамотного подхода к принятию финансовых решений. Эксперты рассказывают школьникам о личном финансовом планировании, инвестировании, страховании, преимуществах использования банковских карт. Особое внимание уделяется правилам безопасности на финансовом рынке и защите прав потребителей финансовых услуг.
    Ребята из нашей школы с 20 п 24 октября посмотрели 10 уроков по темам: "Зачем нужна страховка и от чего она
    защитит?", "Все про кредит или четыре правила, которые
    помогут", "Как защититься от кибермошенничества.
    Правила безопасности в киберпространстве", "Моя профессия - финансист", "Как начать свой бизнес. Мечтай. Планируй.
    Действуй", "Облигации. Что это такое и как на них
    заработать?", "С деньгами на "Ты" или Зачем быть
    финансово грамотным?", "Азбука страхования и пять важных советов,
    которые тебе помогут",