• Онлайн-урок  краеведения

5 мая на базе центра цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» Сампурского филиала МБОУ «Сатинская СОШ» прошел областной онлайн-урок  краеведения. Провел его глава области Максим Борисовыч Егоров.
    Онлайн-урок  краеведения.

О мужестве и героизме Максим Егоров говорил со школьниками в лицее № 29 Тамбова. В здании учебного заведения в годы Великой Отечественной войны размещался хирургический госпиталь № 3226. Тогда классы были переоборудованы в лечебные палаты и операционную; бывшие ученики убирали помещения, выступали перед ранеными с концертами. За годы войны тамбовские госпитали приняли более шестисот тысяч раненых и больных солдат и офицеров.

Во время урока Максим Егоров дал старт региональной акции по открытию школьных залов боевой и воинской Славы «Помнить — значит жить!»