• Паровоз Zдоровья «В поисках ПП-кода

Сегодня 5 апреля в Петровском филиале МБОУ «Сатинская СОШ» прошла квест-игра ««Паровоз Zдоровья «В поисках ПП-кода».
    Паровоз Zдоровья «В поисках ПП-кода.

На игре  ребята 5, 6, 8  и начальных классов побывали на разных станциях здоровья : «На зарядку становись!», «Мозговой штурм», «Медицинский пункт», «Здоровый сон», «Все на обед!», «Спорт! Спорт! Спорт!!!».

Первую станцию открыл ученик второго класса  Манюхин Кирилл, он провел зарядку среди ребят и рассказал о пользе зарядки.

На второй станции «Мозговой штурм» ребятам было предложено задание – прочитать пословицу про здоровье, собрать ее из отдельных фрагментов.

На станции «Медицинский пункт» дети выполняли очередное задание – они должны были среди таблицы с буквами прочитать слова, касающиеся здорового питания или разных  медицинских терминов.  Дети с удовольствием выполняли задания, с интересом искали нужные слова.

На станции «Все на обед!» дети составляли здоровое меню. Было предложено показать его местному повару Петровой Татьяне Викторовне. Интересно было, одобрит ли она его?? На станции «Здоровый сон»  вспомнили правила здорового сна.

А на станции «Спорт! Спорт! Спорт!!!» ребята составляли пословицы о здоровье и здоровом питании.