• Единый региональный Рахманиновский урок

Единый региональный Рахманиновский урок.

3 апреля учащиеся  Текинского филиала МБОУ «Сатинская СОШ» приняли участие в  Едином региональном Рахманиновском уроке, посвященном 150-летию со дня рождения С.В. Рахманинова. Цель урока – создать у  школьников целостное представление о жизни, творчестве и личности великого русского композитора Сергея Васильевича Рахманинова. Урок направлен на популяризацию классической музыки в целом, наследия выдающегося композитора, пианиста и дирижера  Сергея Васильевича Рахманинова, жизнь и творчество которого связаны с Тамбовским  краем. Учащиеся узнали о жизни и личности великого композитора ХХ века, о его жизненных и творческих принципах, прослушали  музыкальные произведения Рахманинова.