• Шахматный кружок в центре «Точка роста»

На фото открытое занятие членов кружка с жителями п. Сатинка. (руководитель Мешков В.А.)
    Шахматный кружок в центре «Точка роста».
    Опытных шахматистов отличают высокая работоспособность, выдержка и умение сконцентрироваться на задаче в сложной ситуации. В кружок или секцию приходят разные ученики, но с годами у всех развивается усидчивость. Без этого трудно добиться успехов на соревнованиях. Как бы ни разворачивались события на доске, нужно сохранять спокойствие и играть партию до конца.
    Дети, посещающие шахматный кружок в центре «Точка роста» МБОУ "Сатинская СОШ", подтягиваются по всем предметам в школе. Игра развивает такие качества, как внимательность и усидчивость и улучшает память. Это способствует лучшему усвоению информации и ее пониманию. Маленькие шахматисты делают успехи в точных науках.
    #Точка_роста