• Интерактивная образовательная платформа «Учи.ру»

Свой мастер-класс по теме «Интерактивная образовательная платформа «Учи.ру» как средство формирования функциональной грамотности младших школьников на уроках и во внеурочной деятельности» представила учитель начальных классов Каширина С.А.
    Интерактивная образовательная платформа «Учи.ру».
    Сегодня 6.12.22 на базе центра "Точка роста МБОУ "Сатинская СОШ" состоялся межмуниципальный методический день по теме «Использование современных образовательных ресурсов учебных предметов с целью формирования функциональной грамотности, в том числе с использованием ресурсов центров «Точка роста».
    Она показала возможности использования образовательной платформы «Учи.ру» для повышения мотивации ребёнка путём создания благоприятной эмоциональной среды для выполнения заданий, взаимосвязанных интерактивных заданий, построение индивидуальной образовательной траектории для каждого ученика. Продемонстрировала возможности платформы для движения, прогресса каждого ребенка при выполнении заданий, а также в сравнении с другими, его темп работы. Использование возможностей центра «Точка роста» для расширения использования платформы.
    Поделилась методикой использования как на уроках для организации индивидуальной и групповой форм образовательного процесса, так и дома, проведения предметных олимпиад, применения карточек-заданий по выбору учеников и по заданию учителя, возможности формирования функциональной математической, языковой, естественнонаучной, читательской грамотности.
    #точка_роста
    #методический_день