• Решение задач с помощью уравнений

Решение задач с помощью уравнений.
    Учитель математики и информатики Периксинского филиала МБОУ «Сатинская СОШ» Загалова Марина Николаевна показала элемент урока математики «Решение задач с помощью уравнений» (математическая грамотность и читательская грамотность) в рамках межмуниципального методического дня по теме «Использование современных образовательных ресурсов учебных предметов с целью формирования функциональной грамотности, в том числе с использованием ресурсов центров «Точка роста», который состоялся 6.12.22 на базе центра "Точка роста МБОУ "Сатинская СОШ".
    Марина Николаевна показала, как можно разнообразить и обогатить способы работы обучающихся с текстовыми задачами из учебника «Алгебра: 7 класс» А.Г. Мерзляка, В. Б. Полонского, М.С. Якира.
    На уроке были представлены элементы использования в учебной деятельности приемов формирования математической компетенции «умение распознавать проявления математических понятий, объектов и закономерностей в реальных жизненных ситуациях и при изучении других учебных предметов, проявления зависимостей и закономерностей».
    #точка_роста
    #методический_день