• Автостопом по WWW или как не попасть в паутину

Автостопом по WWW или как не попасть в паутину.

В рамках Единого календаря методических образовательных событий 15 ноября на базе Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» МБОУ «Сатинская СОШ» состоялся Межмуниципальный методический день для руководителей и педагогов образовательных организаций Тамбовской области. Мероприятие проходило в очном формате с возможностью дистанционного подключения участников из других муниципалитетов. На мероприятии были представлены два мастер-класса и квест-игра.
    Учитель информатики МБОУ "Сатинская СОШ" Кочетова Марина Владимировна вместе с обучающимися 9-х и 10а класса провела квест-игру «Автостопом по WWW или как не попасть в паутину». Мероприятие было посвящено проблеме безопасности при использовании детьми сети Интернет, потенциальных рисках при использовании Интернета, путях защиты от сетевых угроз, о проблеме интернет - зависимости, о правилах поведения в социальных сетях, о компьютерных вирусах и способах борьбы с ними. В время игры ребята проходили интерактивные испытания, головоломки и загадки на тему безопасного поведения в сети интернет с использованием оборудования центра. Марина Владимировна уверена, что в ходе игры, учащиеся получили практические умения в области кибербезопасности.
    #ТочкаРоста #НацпроектОбразование #Образованиевприоритете #Минпросвет #НациональныеПроекты #ТамбовскаяОбласть