• Региональный этап всероссийской олимпиады школьников по основам безопасности жизнедеятельности

28.02 и 29.02 февраля проходит региональный этап всероссийской олимпиады школьников по основам безопасности жизнедеятельности.Команду нашего района на олимпиаде представляют 6 обучающихся.
    Региональный этап всероссийской олимпиады школьников по основам безопасности жизнедеятельности.
    ✨Региональный этап олимпиады по ОБЖ состоит из двух туров индивидуальных состязаний участников – теоретического и практического. Теоретический тур включает выполнение участниками письменных заданий по различным тематикам учебного предмета ОБЖ и проводится отдельно для трех возрастных групп: 9, 10 и 11 классы. Продолжительность тура составляет 2 часа (120 минут) для каждой возрастной группы, участникам предстоит выполнить задания разного уровня сложности.
    ⚡Практический тур проводится на местности или в соответствующих помещениях. Его задача – выявить у участников олимпиады умения и навыки эффективных действий и безопасного поведения в опасных и чрезвычайных ситуациях. Практический тур определяет уровень индивидуальной подготовленности в выполнении приемов оказания первой помощи пострадавшим; по выживанию в условиях природной среды, по действиям в чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера; по основам военной службы.