• Blockly

Blockly.
    Программирование – одно из основный звеньев «Цифровой экономики», о необходимости построения которой в России заявлено в последние годы.
    Изучение азов программирования в школе является основой для получения востребованной профессии программиста. Совершенствование преподавания основ программирования – одна из важнейших задач учителей информатики.
    Мир меняется, и не только мир программирования, куда приходят новые идеи и концепции (например, объектно-ориентированного программирования), но изменяется и подход к изучению программирования в школе. Blockly – это графическая надстройка над языком JavaScript, одним из самых мощных и популярных языков программирования.
    Обучающиеся 5-х классов приступили к знакомству с Blockly – визуальным (графическим) языком программирования.