• Как защититься от кибермошенничества. Правила безопасности в киберпространстве

Сегодня 23.10 в рамках недели финансовой грамотности обучающиеся 10 а класса приняли участие в онлайн интерактивном уроке "Как защититься от кибермошенничества. Правила безопасности в киберпространстве".
    Как защититься от кибермошенничества. Правила безопасности в киберпространстве.
    На уроке ребята познакомились с предупреждениями одной из главных киберугроз XXI века - хищения денежных средств при использовании платежных услуг в виртуальной среде. Социальные инженеры с помощью специальных психологических приемов пытаются выудить конфиденциальную информацию и получить доступ к деньгам.
    Учащиеся узнали, как не стать жертвой кибермошенников, изучат главные свойства информации, овладеют приемами защиты своих данных при использовании электронной почты, телефона, веб-сервисов и банковских карт.
    #финансовая_грамотность