• Математическая грамотность

2.10 учащиеся 8а и 8б классов проверили свои знания в компетенциях математической грамотности. Задания использованы из fg.resh.edu.ru электронного банка заданий по функциональной грамотности.
    Математическая грамотность.
    электронного банка заданий по функциональной грамотности.
    Напомним, математическая грамотность – это способность индивидуума проводить математические рассуждения и формулировать, применять, интерпретировать математику для решения проблем в разнообразных контекстах реального мира.
    #математическая_грамотность
    #функциональная_грамотность