• Что такое школьный этап Всероссийской олимпиады школьников - 2023

Классные часы на тему «Что такое школьный этап Всероссийской олимпиады школьников - 2023» стали ценным опытом для обучающихся, позволив им расширить свои знания о возможностях олимпиады и мотивировать свое участие в ней.
    Что такое школьный этап Всероссийской олимпиады школьников - 2023.
    В целях ознакомления обучающихся МБОУ "Сатинская СОШ" с основными аспектами Всероссийской олимпиады школьников в 2023-2024 учебном году и стимулирования их интереса к участию в олимпиаде, в классах проходят классные часы на тему: «Что такое школьный этап Всероссийской олимпиады школьников - 2023».
    В ходе уроков детям рассказали об этапах проведения Всероссийской олимпиады школьников, о графике проведения школьного этапа олимпиады, а также об условиях участия.
    Кроме того, поговорили о преимуществах и значимости участия в олимпиаде для личностного и интеллектуального развития школьников.
    Особое внимание было уделено олимпиадным заданиям по математике, астрономии, физике и информатике. Обучающиеся ознакомились с типичными заданиями, которые могут встретиться на олимпиаде, и получили возможность попрактиковаться в их решении. Это помогло им лучше понять требования и уровень подготовки, необходимые для успешного участия в олимпиаде.