• Неделя физики. Физика вокруг нас

С 17.04.23 по 21.04.23 г. в школе проводится неделя физики согласно утвержденному плану, в которой принимают участие ученики 7-11 классов.
    Неделя физики. Физика вокруг нас.
    Цели недели:
    - способствовать повышению интереса к изучению физики;
    - углубление и расширение учебного материала;
    - расширение кругозора и развитие личностных и творческих качеств личности учащихся;
    - ознакомление детей с историей развития физики;
    - решение задач повышенной сложности;
    - создание условий для творческого самовыражения учителей и учащихся;
    Все мероприятия, что запланированы в рамках недели, направлены на развитие творческих способностей учащихся, их логического мышления, познавательной активности и интереса к физике. Мероприятия развивают желание учеников узнавать новое, прививают навыки самостоятельного повышения знаний, умений работать с учебной и научной литературой, воспитывать чувство любви к предмету.
    Сегодня 17.04 учащиеся 7 классов вспомнили и закрепили основные понятия физики во время игры «Физика вокруг нас».
    #неделя_физики