• Рекомендации об организации образовательной деятельности в условиях понижения температуры воздуха в зимний период

Уважаемые родители (законные представители)! Просим вас познакомиться с рекомендациями об организации образовательной деятельности условиях понижения температуры воздуха в зимний период.
    Рекомендации об организации образовательной деятельности в условиях понижения температуры воздуха в зимний период.

Уважаемые родители (законные представители)!

В целях обеспечения безопасности жизни и здоровья учащихся при резких понижениях температуры воздуха рекомендуется следующий температурный режим для ограничения посещения учащимися общеобразовательных организаций в зимний период, рекомендовать:

- при температуре минус 25 градусов (при слабом и умеренном ветре) рекомендуется не посещать занятия учащимся 1-9 классов общеобразовательных организаций, расположенных в сельской местности; 1-4 классов - в городской местности;

- при температуре минус 25 градусов (при сильном ветре) рекомендуется не посещать занятия учащимся 1-9 классов общеобразовательных организаций вне зависимости от места их расположения;

- при температуре минус 27 градусов (при слабом и умеренном ветре) рекомендуется не посещать занятия учащимся 1-9 классов вне зависимости от места расположения общеобразовательной организации;

- при температуре минус 27 градусов (при сильном ветре) рекомендуется не посещать занятия учащимся 1-11 классов общеобразовательных организаций, расположенных в сельской местности;

- при температуре минус 28 градусов и ниже рекомендуется не посещать занятия учащимся 1-11 классов вне зависимости от места расположения общеобразовательной организации.

Родители (законные представители) вправе самостоятельно принимать решение о посещении ребенком общеобразовательной организации в морозные дни.

Приглашать учащихся в общеобразовательную организацию в дни сильных морозов на занятия, спортивные секции, соревнования и другие мероприятия возможно только при условии письменного согласия родителей (законных представителей);

Объявление о температурном режиме, при котором учащиеся могут не посещать занятия в общеобразовательной организации передается в эфире федерального государственного унитарного предприятия ВГТРК «Государственная телевизионная и радиовещательная компания «Тамбов».

Определить порядок информирования учащихся общеобразовательной организации, родителей (законных представителей) о возможности непосещения образовательной организации в связи с низкими температурами воздуха и работе организации в эти дни – размещение информации в Дневник.ру.

Администрация МБОУ «Сатинская СОШ»