• Буратино и карманные деньги

Буратино и карманные деньги.

В рамках единого плана проекта "Лица дружбы" и практической части семинара-практикума "Формирование функциональной грамотности как приоритетная задача современного образования" в 1б классе прошло внеурочное занятие по финансовой грамотности по теме №20 "Буратино и карманные деньги". Учитель Корнеева Л.Ю. показала на примерах и заданиях применение элементарных вопросов в области экономики семьи, планировать доходы и расходы. Расширила представление детей о необходимости рационального использования денег, правильно совершать покупки и использовать карманные деньги. Ребята решали задачи и отвечали на вопросы.

Материалы урока отправлены в филиал «Чабановская школа" ГОУ «Новоайдарская СШ".

Занятия проходят по УМК ПРОГРАММЫ ВНЕУРОЧНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ "ФУНКЦИОНАЛЬНАЯ ГРАМОТНОСТЬ" 1-4 КЛАСС, Авторы: М.В.Буряк, С.А.Шейкина

Материалы урока https://disk.yandex.ru/d/He7zuo0J-xF7Sw

#Лица_дружбы