• Знай правила движения, как таблицу умножения!

Квест-игра по ПДД "Знай правила движения, как таблицу умножения!"
    Знай правила движения, как таблицу умножения!.

Материалы квест-игры

Автомобильная дорога является повышенным источником опасности для детей по причине малого опыта, невнимательности, незнания и несоблюдения основных правил, недостаточно развитого чувства опасности.
    Ребенок – самый незащищенный участник дорожного движения. Задача взрослого – донести основы безопасности, чтобы каждый ребёнок понял и усвоил правила поведения на дороге.
    В рамках Всероссийской недели безопасности дорожного движения для учащихся 4 класса  была проведена Квест-игра по ПДД «Знай правила движения, как таблицу умножения!» с целью сформировать у обучающихся правильное поведение на улицах и дорогах.
    Учащиеся с помощью красочных демонстрационных плакатов по ПДД, загадок, кроссвордов и сканвордов в ходе решения ситуационных задач закрепили, по какой части тротуара нужно ходить, как правильно переходить дорогу, вспомнили, о чем предупреждают три цвета светофора, какие бывают знаки дорожного движения и что они означают.
    Игра проходила в веселой и непринужденной обстановке. Дети оживленно, с удовольствием отвечали на задания, узнали много нового о безопасном поведении на дорогах.
    В заключение мероприятия всем участникам были вручены памятные подарки: светоотражающие браслеты, закладки, медали «Я знаю правила дорожного движения» и информационный буклет с основными правилами поведения на дороге.